Биржевые новости

13 июля 2018 г.  10:26

Fitch повысило рейтинги "Европлана", подтвердило рейтинги еще трех лизинговых компаний

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте ЛК "Европлан" до "BB" с "BB-", а также подтвердило рейтинги еще трех лизинговых компаний.

Так, долгосрочные РДЭ "Балтийского лизинга" подтверждены на уровне "BB-", "Соллерс-Финанса" и "Каркаде" - на уровне "B+".

Прогноз долгосрочных рейтингов "Европлана", "Балтийского лизинга" и "Каркаде" - "стабильный", "Соллерс-Финанса" - "позитивный".

"Повышение рейтингов "Европлана" отражает, главным образом, практику работы компании при нынешнем акционере - "Сафмар финансовые инвестиции" (MOEX: SFIN), который не изменил бизнес-модель или стратегию лизинговой компании таким образом, чтобы это могло негативно отразиться на ее кредитоспособности", - говорится в пресс-релизе Fitch.

По мнению экспертов агентства, риски, ранее учитывавшиеся в рейтингах "Европлана", сократились. При этом другие аспекты кредитоспособности, в том числе финансовые факторы, остались сильными и не изменились по сравнению с предыдущими оценками, отмечают в Fitch.

"Позитивный" прогноз по рейтингам "Соллерс-Финанса" отражает аналогичный рейтинг одного из ключевых акционеров компании - Совкомбанка ("BB-/позитивный").


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...