Биржевые новости

13 июля 2018 г.  13:48

"Белоруснефть" к 2024 году намерена создать разветвленную сеть зарядных станций для электромобилей

ПО "Белоруснефть" планирует в 2018 году увеличить количество электрозарядных станций (ЭЗС) для электромобилей с 18 до 100, сообщила пресс-служба объединения.

На территории Минска к концу года количество ЭЗС вырастет до 40.

"В 2019 году владельцы электромобилей смогут беспрепятственно пересекать территорию Белоруссии по всем направлениями основных автомагистралей, а к 2024 году компания покроет страну разветвленной электрозарядной сетью, обеспечив транзит электротранспорта по белорусским дорогам", - говорится в сообщении со ссылкой на заместителя гендиректора "Белоруснефти" Андрея Котика.

"Имея разветвленную сеть автозаправочных станций, компания использует их как площадку для предоставления новой услуги - заправке электромобилей. С учетом специфики этого направления зарядные станции также будут размещаться вблизи торговых и бизнес-центров, культурных и спортивных объектов, тем самым обеспечивая удобство в использовании для клиента", - отмечается в сообщении.

Президент страны Александр Лукашенко 10 июля подписал указ, направленный на стимулирование использования электромобилей. Документ предусматривает, в том числе, создание зарядной и сервисной инфраструктуры. Госоператором определено РУП "ПО "Белоруснефть".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...