Биржевые новости

14 июля 2018 г.  14:24

Стоимость долларовых облигаций эмитентов Азии упала на фоне роста доходности казначейских бондов США

Рыночная стоимость долларовых облигаций азиатских и международных эмитентов сократилась с начала 2018 года на $45 млрд на фоне роста доходности казначейских бондов США, опасений по поводу торговой войны и дефолтов компаний Китая, сообщается в обзоре BondEvalue.

Дефолты по долларовым бумагам таких высокодоходных заемщиков КНР, как China Energy Reserve & Chemicals Group Co. и Hsin Chong Group Holdings Ltd., сильно обеспокоили инвесторов.

Над долговыми рынками Азии также нависла угроза глобальной торговой войны, и премия по доходности "мусорных" долларовых бондов приблизилась к максимуму более чем за два года, свидетельствует индекс Bloomberg Barclays.

В первом полугодии подешевели 96,4% облигаций, отслеживаемых BondEvalue. Отток из бондов развивающихся стран также способствовал существенному росту спредов.

Сингапурская BondEvalue предоставляет услуги на рынке облигаций частным банкам. Компания учитывала в своих расчетах данные по 1,6 тыс. бондов, включая суверенные и эмитированные глобальными банками.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...