Биржевые новости

16 июля 2018 г.  10:13

"Детский мир" повысил прогноз роста сети в этом году

Ритейлер "Детский мир" повысил на 2018 год и среднесрочную перспективу прогноз по открытиям новых магазинов. Теперь компания планирует открыть не менее 100 магазинов, а не 70, как ожидалось ранее.

За 4 года ритейлер планирует открыть минимум 300 магазинов. В начале года план составлял минимум 250 магазинов в 2018-2021 годах.

"Динамичное развитие бизнеса и устойчивое финансовое положение вместе с тяжелым состоянием многих игроков рынка позволили скорректировать ранее заявленный план развития розничной сети: всего по итогам 2018 года компания планирует открыть не менее 100 супермаркетов вместо планируемых ранее 70 магазинов. При этом мы повысили среднесрочный прогноз и за четыре года планируем открыть не менее 300 магазинов", - заявил гендиректор "Детского мира" Владимир Чирахов, процитированный в сообщении.

В 1-м полугодии 2018 года ритейлер открыл 25 новых магазинов сети "Детский мир".

Группа компаний "Детский мир" - крупнейший в России оператор розничной торговли детскими товарами. Группа объединяет розничную сеть магазинов "Детский мир" (ключевой формат), сеть магазинов "ELC", интернет-магазины "Детский мир" и ELC.

На конец июня группа объединяла 650 магазинов: 599 под вывеской "Детский мир" и 51 магазин ELC.

Кроме того, в конце мая компания открыла первый пилотный магазин новой розничной сети игрушек ABC (в Челябинске). "Детский мир" планирует развивать сеть ABC в торговых центрах и торговых объектах стрит-ритейла в тех регионах, где еще не представлена сеть ELC.


Статьи, публикации, интервью...