Биржевые новости

16 июля 2018 г.  12:36

"Тинькофф" приобретает долю в группе компаний Кассир.ру

Группа "Тинькофф" приобретает долю в билетном операторе Кассир.ру, говорится в сообщении группы.

Какую долю, у кого и на каких условиях приобретает Тинькофф, в сообщении не уточняется. "Интерфакс" ожидает дополнительных комментариев от группы.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", контролирующим владельцем ООО "Кассир.ру" с долей 85% является основатель компании Евгений Финкельштейн, еще 15% долей принадлежит Надежде Соловьевой.

Сделка не предполагает каких-либо кадровых или операционных изменений в Кассир.ру: все сотрудники и менеджмент компании продолжат работу над развитием платформы в прежнем режиме, все договоренности с партнерами и контрагентами остаются в силе. Руководство Кассир.ру продолжит заниматься операционным управлением, при этом группа сможет влиять на принятие стратегических решений, что предусмотрено корпоративным договором, говорится в сообщении.

"Интеграция одного из крупнейших в России сервисов в области развлечений в экосистему Тинькофф позволит предоставить клиентам прямой доступ к билетам на ведущие мероприятия и предложить новые решения за счет синергии вместе с остальными проектами группы Тинькофф: в частности, покупка билетов через Кассир.ру будет доступна непосредственно в мобильном и интернет-банке, а для клиентов Тинькофф будут разработаны специальные предложения с особыми условиями", - говорится в пресс-релизе.

По результатам 2017 года региональная сеть Кассир.ру расширилась на 7 офисов и на данный момент включает в себя 22 отделения, количество проданных по итогам 2017 года билетов превысило 4,3 млн. На площадке ежедневно представлено более 3500 мероприятий, за год ее посетило более 70 млн человек. Оборот компании за 2017 год составил 7,1 млрд рублей.

На данный момент в экосистему Тинькофф помимо услуг банка для физических лиц входят проекты Тинькофф Бизнес (услуги для малого и среднего бизнеса), Тинькофф Инвестиции, Тинькофф Страхование, Тинькофф Ипотека (подбор и оформление ипотечного кредита у банков-партнеров), Тинькофф Мобайл (виртуальный мобильный оператор) и Тинькофф Путешествия (площадка для покупки ж/д и авиабилетов, бронирования отелей и аренды автомобилей). Основным акционером TCS Group является Олег Тиньков.


Статьи, публикации, интервью...