Биржевые новости

17 июля 2018 г.  15:38

Мэрия Москвы отметила рекордный объем инвестиций в экономику столицы - 2 трлн руб.

В конкуренции за инвестиции, технологии и человеческий капитал Москва создает оптимальные условия для успешного развития города во всех направлениях, заявил глава столичного департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов.

"Сегодня Москва имеет рекордные объемы частных инвестиций - 2 трлн рублей, стабильный бюджет и возможность развивать новые инфраструктурные проекты, выполняя все социальные обязательства", - рассказал В.Ефимов, выступая на Московском урбанистическом форуме во вторник.

По его словам, за последние восемь лет в городе изменились подходы к взаимодействию с предпринимателями и принципы организации бизнеса, скорректирована бюджетная и налоговая политика.

"Непростые меры позволили нам дать новый импульс развитию города", - подчеркнул министр городского правительства.

В.Ефимов продолжил: "Москва вписана в мировую экономику: около 30% ее предприятий являются экспортерами".

Глава департамента добавил, что основными точками роста экономики столицы на среднесрочный период станут развитие московской агломерации, продолжение формирования инновационной экономики, совершенствование городской среды, развитие технологий "умного города", а также становление Москвы как центра российского и мирового формирования человеческого капитала.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...