Биржевые новости

17 июля 2018 г.  15:30

Профильный комитет Думы указал на жесткость правительственного варианта повышения пенсионного возраста

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов считает, что внесенный правительством законопроект об изменениях в пенсионное законодательство предусматривает более жесткий вариант повышения пенсионного возраста, чем в большинстве других стран, уже прошедших этот путь.

"Действительно, многие страны уже пенсионный возраст повысили, но в более мягком формате", - сказал председатель комитета Ярослав Нилов на заседании комитета, где во вторник рассматривается соответствующий правительственный законопроект.

Так, он отметил, что "в большинстве стран, принявших решение о повышении пенсионного возраста, его реализация происходила более плавными темпами по два - шесть месяцев в год".

Кроме того, Я.Нилов обратил внимание, что предложенный правительством РФ "вариант на этом фоне выглядит более жестким".

Соответствующее замечание вошло и в заключение комитета.

"Законопроектом не предусматривается каких-либо смягчающих условий введения нового правового регулирования, например, установления гибких границ пенсионного обеспечения путем предоставления гражданам права на более ранний выход на пенсию с одновременным пропорциональным снижением ее размера", - указывается в документе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...