Биржевые новости

17 июля 2018 г.  17:57

Продление сроков безвизового въезда в РФ по Паспорту болельщика даст положительный эффект, считают в Госдуме

Продление сроков безвизового въезда в Россию по Паспорту болельщика чемпионата мира по футболу до 31 декабря 2018 году увеличит туристический поток, что положительно отразится на всей туриндустрии страны, заявил председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

"Законопроектом предлагается предоставить право безвизового въезда в Россию и выезда из страны иностранным гражданам и лицам без гражданства по паспорту болельщика Чемпионата мира по футболу 2018 до 31 декабря текущего года. Принятие законопроекта позволит увеличить туристический поток в Россию. Туристическая индустрия России заинтересована, чтобы как можно больше иностранных туристов, которые приехали в качестве болельщиков на чемпионат, вновь посетили Россию", - цитирует М.Дегтярева пресс-служба комитета.

"Это будет способствовать росту въездного туризма, а значит увеличению финансовых поступлений в экономику. В то же время болельщики по упрощенной процедуре смогут вернуться в качестве туристов, чтобы лучше познакомиться с нашей богатой культурой, историей и нашей провинцией", - добавил глава профильного Комитета Госдумы.

Президент РФ Владимир Путин после финала чемпионата мира по футболу заявил, что иностранным болельщикам, которые имеют соответствующие паспорта, будет предоставлен безвизовый въезд в Россию до конца года. "Я думаю, мы сделаем так: мы для иностранных болельщиков, которые имеют на данный момент паспорта болельщиков оформленные, мы для них сделаем безвизовый въезд до конца текущего года - многократный", - заявил В.Путин журналистам.

Позднее спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о внесении во вторник в палату поправок в действующее законодательство, позволяющих болельщикам завершившегося на этой неделе в России Чемпионата мира по футболу вновь посетить РФ до конца года без оформления визы. "Сегодня мы внесли такой законопроект, он будет рассмотрен в приоритетном порядке", - сказал "Интерфаксу" В.Володин - один из авторов этой законодательной инициативы.


Статьи, публикации, интервью...