Биржевые новости

18 июля 2018 г.  09:49

После Brexit Lloyds планирует иметь три подразделения в Европе

Lloyds Banking Group планирует иметь три подразделения в континентальной Европе после Brexit, пишет газета Financial Times.

Регулирующие положения, призванные предотвратить повторение финансового кризиса, требуют от банков разделять розничные и инвестиционные операции, что не даст возможности британскому фининституту сфокусировать операции в одном центре. Предполагалось, что Lloyds сосредоточит европейский бизнес в берлинском подразделении, штат которого в настоящее время насчитывает порядка 300 сотрудников.

Однако во вторник появилась информация, что банк готовится создать еще два хаба для обслуживания европейских клиентов. Один из них, как ожидается, будет создан во Франкфурте, а местонахождение второго пока не определено, сообщили источники.

Франкфуртское подразделение Lloyds, как ожидается, будет ориентировано на торговлю европейскими облигациями, а третье - на страховой бизнес.

Ситуация с Lloyds показывает, какие проблемы несет в себе Brexit даже для таких банков, как Lloyds, в значительной мере сфокусированных на британском рынке. Каждому из его европейских подразделений придется получать лицензию и создавать резервы капитала, пишет FT.

Крупные города Европы, включая Дублин и Париж, как ожидается, в значительной мере выиграют от переноса финкомпаниями операций из Лондона, в том числе за счет создания новых рабочих мест.


Статьи, публикации, интервью...