Биржевые новости

18 июля 2018 г.  12:34

За 6 лет из федерального бюджета на нацпроект по образованию будет выделено свыше 670 млрд руб. - Голикова

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила сегодня, что расходы федерального бюджета на национальный проект по образованию за 6 лет составят около 674 млрд рублей.

"Окончательные цифры называть еще рано, но на национальный проект "Образование" из федерального бюджета будет направлено порядка 674 млрд рублей. Это достаточно большая сумма", - сказала Т.Голикова на заседании Российского союза ректоров в Фундаментальной библиотеке МГУ им. М.В.Ломоносова.

Между тем, общие расходы на нацпроект по образованию Т.Голикова озвучивала 6 июля на селекторном совещании с региональными властями в правительстве РФ - "почти 800 млрд рублей". Тогда она подчеркнула, что пока это предварительные расчеты.

В аппарате Т.Голиковой "Интерфаксу" пояснили, что цифра в 800 млрд, помимо расходов федерального бюджета, включает в себя также планируемые траты региональных бюджетов и "частные инвестиции". Собеседник агентства добавила, что пока данные уточняются, однако больших изменений объема расходов федерального бюджета по этому нацпроекту в рамках обсуждений в правительстве не ожидается.

Более подробно конкретные мероприятия и программы по нацпроекту "Образование" будут обсуждаться на совещании у премьера Дмитрия Медведева 13 августа, сказала Т.Голикова.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...