Биржевые новости

20 июля 2018 г.  08:37

Цены на нефть растут

Цены на нефть растут в пятницу, но завершают неделю снижением.

Цена сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:15 мск поднялась на $0,15 (0,21%) - до $72,73 за баррель. Стоимость августовского фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,29 (0,42%) - до $69,75 за баррель.

Вчера цены на нефть изменились разнонаправленно. По итогам торгов 19 июля стоимость сентябрьского контракта на нефть марки Brent снизилась на $0,32 (0,4%) и составила до $72,58 за баррель. Нефть Brent снизилась на фоне прекращения забастовки нефтяников в Норвегии, начавшейся 10 июля.

. Августовский фьючерс на WTI вырос на $0,70 (1%) - до $69,46 за баррель.

С начала этой недели Brent подешевела на 3,6%, WTI - на 1,8%. Падению цен способствовали опасения, связанные с возможными последствиями торгового спора США с другими государствами.

Накануне поддержку рынку оказало заявление Саудовской Аравии, позволившее трейдерам сделать вывод, что слухи о возможном излишке нефти на рынке не имеют под собой основания.

Представитель от Саудовской Аравии в ОПЕК Адиб аль-Аама заявил в четверг, что экспорт нефти из страны в июле будет примерно на июньском уровне, а затем сократится в августе примерно на 100 тыс. баррелей в сутки, пишет MarketWatch.

Саудовская Аравия будет "экспортировать только тот объем нефти, который заложен в соответствии с запросами на повышение поставок от клиентов", сообщил он. "Как оказалось, Саудовская Аравия не намерена наращивать добычу, и это оказывает поддержку рынку", - отмечает аналитик ForexLive Грег Михаловски.


Статьи, публикации, интервью...