Биржевые новости

20 июля 2018 г.  12:46

Свыше 600 единиц новых вооружений, военной и спецтехники получили ВС РФ во 2-м квартале

В Минобороны РФ в пятницу подвели итоги приемки военной продукции и строительства объектов инфраструктуры во втором квартале 2018 года.

Как сообщил в ходе Единого дня приемки военной продукции министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, "за это время предприятия оборонно-промышленного комплекса поставили в войска свыше 600 новых единиц вооружения, военной и специальной техники".

В частности, поставлены 11 самолетов различного класса и целевого назначения, 5 вертолетов, 36 радиолокационных станций различных модификаций, 3 боевых корабля, в том числе средний разведывательный корабль "Иван Хурс" и малый ракетный корабль "Вышний Волочек".

"Кроме того, Вооруженные силы в плановом порядке получали инженерную и автомобильную технику, авиационное вооружение, средства связи и боеприпасы", - сказал министр.

По его словам, "большинство современных образцов российского оружия будет представлено на Международном военно-техническом форуме "Армия-2018", где все желающие смогут ознакомиться с их техническими и боевыми возможностями".

"Что касается объектов капитального строительства: в этом году планируется ввести в эксплуатацию 3573 здания и сооружения. На эти цели предусмотрено 113,9 млрд рублей", - сказал С.Шойгу.

Он отметил, что "в первом полугодии построено 1281 здание и сооружение, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года".

"Такие высокие темпы обновления военной инфраструктуры достигнуты благодаря строгому соблюдению установленных сроков и требований к качеству работ, внедрению новейших строительных технологий и материалов, а также применению типовых проектов объектов Минобороны России", - констатировал министр.

"Особое внимание уделяется обустройству трехкомпонентной ударной группировки сил ядерного сдерживания. С начала года введено в строй 219 зданий и сооружений ВМФ, Космических войск и Ракетных войск стратегического назначения", - сказал С.Шойгу.

"Это направление деятельности и в дальнейшем будет оставаться одним из наших приоритетов", - подчеркнул министр.


Статьи, публикации, интервью...