Биржевые новости

20 июля 2018 г.  14:04

Трамп: подготовка второй встречи с Путиным в работе

Работа над организацией второго саммита США-РФ уже ведется, заявил американский лидер Дональд Трамп в интервью, показанном сегодня в эфире телеканала CNBC.

"Я всегда говорю, что она в работе", - сказал Д.Трамп.

Как отметил Д.Трамп, в ходе саммита в Хельсинки 16 июля они с Владимиром Путиным обсудили множество тем, в том числе терроризм, Сирию, Ближний Восток, Иран.

Д.Трамп подчеркнул, что у него сложились хорошие отношения с В.Путиным.

"Мы очень хорошо поладили, факт в том, что мы очень хорошо поладили", - отметил Д.Трамп.

Д.Трамп отметил, что если его диалог с В.Путиным не принесет результатов, то он станет "его злейшим врагом". "Я буду его худшим ночным кошмаром", - предупредил президент США.

"Но я думаю, что на самом деле у нас все получится", - добавил он.

Между тем Д.Трамп не уверен, что ему удастся наладить хорошее взаимодействие с Россией. В то же время он отметил, что умеет заключать хорошие сделки и работает не так, как его предшественники на посту главы государства.

"У нас много лет плохие отношения с Россией. Поймите меня правильно, может у нас ничего не получится. Такой вариант возможен, но я - не такой как другие президенты", - заявил он в интервью CNBC.

"Я - тот, кто заключает сделки. Я занимаюсь этим всю жизнь. Я заключаю хорошие сделки", - добавил Д.Трамп, объясняя, что его отличает от прежних президентов США.

Вчера Д.Трамп написал в Twitter об огромном успехе саммита в Хельсинки, указав на желание встретиться вновь.

"Саммит с Россией имел огромный успех, если не считать настоящих врагов народа - фейковых СМИ. Я рассчитываю на нашу вторую встречу, чтобы мы смогли начать выполнение ряда обсужденных проблем, в том числе борьбы с терроризмом, обеспечения безопасности Израиля, проблемы ядерного распространения, кибератак, торговли, Украины, мира на Ближнем Востоке, Северной Кореи и многого другого", - написал он.


Статьи, публикации, интервью...