Биржевые новости

20 июля 2018 г.  16:04

Назначены два замминистра цифрового развития РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении бывшего первого замглавы Аналитического центра при правительстве РФ Олега Войтенко заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Документ от 19 июля опубликован на сайте правительства РФ в пятницу.

Другим распоряжением Д.Медведева от 19 июля еще одним замглавы Мнкомсвязи назначен Евгений Кисляков, который также работал в Аналитическом центре при правительстве в должности заместителя руководителя.

Ранее О.Войтенко перешел в Минкомсвязи на должность советника министра Константина Носкова, который до прихода в министерство был главой Аналитического центра.

В пресс-службе Минкомсвязи пока не комментируют, за что именно в новой должности будут отвечать новые замы.

О.Войтенко работал в Аналитическом центре при правительстве РФ в должности первого заместителя руководителя с 2013 года по июль 2018 года.

Е.Кисляков пришел в Аналитический центр при правительстве в августе 2016 года - сначала на должность советника руководителя, в марте 2017 года он был назначен заместителем руководителя центра. О том, что Е.Кисляков перейдет в Минкомсвязи, источники "Интерфакса" говорили в июне.

В мае этого года Минкомсвязи было преобразовано в министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций из министерства связи и массовых коммуникаций. Новым министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ стал К.Носков. С 2012 по 2018 год К.Носков руководил Аналитическим центром при правительстве РФ.

Ранее Минкомсвязи покинули три заместителя министра - Алексей Козырев, Дмитрий Алхазов и Рашид Исмаилов.


Статьи, публикации, интервью...