Биржевые новости

20 июля 2018 г.  15:48

Медведев: система прослеживаемости будет покрывать движение всех товаров

Система прослеживаемости в конечном счете должна будет покрыть движение всех товаров в стране, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе совещания "Об охране и защите лесов и глубокой переработке древесины".

"Сразу хочу сказать, с учетом того что мы сейчас создаем вообще новую систему прослеживаемости движения товаров в стране, она должна будет в конечном счете покрыть движение всех товаров - не только особо важных, ценных, подакцизных, а вообще всех", - заявил он.

Нужно сделать, в том числе, и проекцию на лесную систему, на учет древесины, добавил Д.Медведев. "Здесь я обращаюсь и к министерству природных ресурсов, и к министерству промышленности - нужно эти подходы состыковать будет. Так, чтобы мы создавали единую систему, в конечном счете, и те же самые электронные метки, и все, что мы планируем делать - короче говоря, нам не нужно создавать отдельную систему учета для леса, а отдельную систему для чего-то другого. Это все, в конечном счете, должно быть в одном месте", - подчеркнул премьер.

"Это не значит, что это задача уже текущего года, но критерии, технологические решения должны быть совместимыми. И я надеюсь, это все понимают", - отметил глава кабинета министров.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...