Биржевые новости

20 июля 2018 г.  17:37

К сентябрю будет выбрано решение по тарифу на транспорт газа независимых

Правительство РФ до конца лета настроено выработать решение относительно размера тарифа на транспортировку газа независимых производителей по газопроводам "Газпрома", сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"Не было предложения ФАСа по тарифам. Размер абсолютного размера тарифа мы в настоящее время это прорабатываем. До 1 сентября какое-то решение будет. Там есть предложения разнонаправленные: на 20% повысить есть предложение, на 25% - понизить. Поэтому у нас сегодняшний день пока индикация нулевая. 1 сентября мы взвесим все аргументы за и против. Будут проведены все расчеты. Примем сбалансированное независимое решение", - сказал чиновник.

Последний раз этот тариф поднимался с июля 2015 года - на 2% при том, что изначально обсуждался рост на 3%. В 2016 и 2017 году независимым производителям, которые и вовсе выступают за снижение тарифа, удалось заблокировать индексацию.

Макропрогноз предусматривает индексацию с 1 июля 2018 года тарифа на 3,4%. Проект соответствующего приказа ФАС России в конце июня вынесла на публичное обсуждение.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...