Биржевые новости

21 июля 2018 г.  15:27

Немцы больше доверяют Макрону, чем Меркель - опрос

Немцы больше доверяют президенту Франции Эмманюэлю Макрону, чем канцлеру Германии Ангеле Меркель. Как сообщает "Немецкая волна", об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Институтом общественного мнения Emnid.

По данным опроса, 55% респондентов оказывают "скорее высокое" доверие французскому президенту, а еще 30% – "скорее низкое". В то же время 51% опрошенных питает высокое доверие к Меркель, хотя 45% не доверяют канцлеру. Российский президент Владимир Путин не пользуется популярностью среди граждан Германии: ему верят лишь 18% участников опроса. Менее всех расположение немцев удалось снискать президенту США Дональду Трампу: ему не доверяют 92% респондентов.

Чаще всего свое недоверие Макрону и Меркель высказывали избиратели правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" (АдГ). В то же время популярностью среди сторонников АДГ пользовались Владимир Путин и канцлер Австрии Себастьян Курц. Кроме того, Путину доверяют и те немцы, которые на выборах голосовали за либералов и Левую партию.

В 2017 году Ангела Меркель стала самой влиятельной женщиной мира по версии американского журнала Forbes. Канцлер Германии возглавляет этот рейтинг уже седьмой год подряд.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...