Биржевые новости

24 июля 2018 г.  17:47

Госдума РФ просит дополнительные субсидии производителям сельхозтехники

Госдума РФ приняла обращение к правительству с просьбой предусмотреть в бюджете на 2019-2021 годы субсидии производителям сельхозтехники в размере 15 млрд рублей ежегодно. Обращение к первому заместителю председателя правительства Антону Силуанову и вице-премьеру Алексею Гордееву подписали лидеры всех четырех фракций нижней палаты парламента.

Как говорится в обращении, согласно закону о федеральном бюджете в 2019 и 2020 годах на субсидирование производителей сельскохозяйственной техники предусмотрено по 2 млрд рублей. "По мнению Государственной Думы, данных средств будет недостаточно для системного обновления парка сельскохозяйственной техники в РФ и дальнейшего повышения энергообеспеченности сельхозпроизводителей", - говорится в обращении.

Субсидии предоставляются производителям на возмещение затрат на производство и реализацию сельхозтехники при условии предоставления сельхозпроизводителям скидки при приобретении техники. В обращении приводятся данные за 2017 год, когда на аналогичные цели было выделено 15,7 млрд рублей, за 2018 год - 10 млрд рублей. "В целях обеспечения роста производства продукции сельского хозяйства в РФ необходимо проводить системное обновление парка сельскохозяйственной техники", - подчеркивается в обращении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...