Биржевые новости

24 июля 2018 г.  18:53

МКБ разместил субординированные бонды на 5 млрд руб.

Московский кредитный банк завершил размещение субординированных облигаций 15-й серии объемом 5 млрд рублей, говорится в сообщении эмитента.

Сбор заявок на облигации прошел 19-20 июля. Ставка 1-го купона установлена на уровне 12% годовых. Ставки 2-11-го купонов приравнены к ставке 1-го купона.

Облигации бессрочные, предусмотрен колл-опцион через 5,5 лет с даты начала размещения и далее через каждые последующие 5 лет.

Техническое размещение запланировано на 24 июля.

Ставка купона до первого колл-опциона устанавливается равной ставке 1-го купона. Ставка последующих купонов на 5 лет, если облигации не будут погашены, будет равна сумме ключевой ставки ЦБ РФ и спреда между ставкой 1-го купона и ключевой ставкой, действующей на дату установки купона.

Организаторами размещения выступили МКБ и БК "Регион".

В настоящее время в обращении также находятся 5 выпусков биржевых облигаций банка на 35 млрд рублей и один классический выпуск бондов на 2 млрд рублей.

МКБ по итогам первого квартала 2018 года занял 6-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...