Биржевые новости

25 июля 2018 г.  12:21

Доверие германских предпринимателей к экономике в июле незначительно снизилось - ifo

В июле 2018 года индекс доверия германских предпринимателей к экономике страны снизился до 101,7 пункта со 101,8 пункта в июне, свидетельствуют данные исследовательского института ifo. Результат оказался лучше ожиданий. Эксперты в среднем прогнозировали, что показатель в текущем месяце снизится до 101,5 пункта.

При этом индикатор отношения к текущей ситуации вырос со 105,1 в июне до 105,3 пункта. Эксперты ожидали снижения до 104,9 пункта.

Подындекс ожиданий руководителей германских предприятий на ближайшее время, отслеживаемый ifo, в текущем месяце снизился на 0,4 п. - до 98,2 пункта при ожидавшемся снижении до 98,3 пункта.

Индексы доверия IFO рассчитываются по результатам опроса около 7 тыс. руководителей компаний ФРГ и являются важным индикатором состояния экономики страны.

В обрабатывающей промышленности индикатор продемонстрировал снижение шестой месяц подряд. Индекс доверия в торговле также упал. В то же время индикатор доверия в сфере услуг в текущем месяце повысился. А в строительстве индекс достиг нового рекордного уровня.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...