Биржевые новости

26 июля 2018 г.  17:55

Девелопер "Легенда" разместил дебютные облигации на 1,454 млрд рублей

Девелоперская компания ООО "Легенда" разместила трехлетние облигации серии 001P-01 на сумму 1,454 млрд рублей, говорится в сообщении компании. Это 72,7% от номинального объема выпуска, составляющего 2 млрд рублей.

Ставка 1-го купона установлена на уровне 14% годовых по верхней границе ориентира 13,5-14% годовых. Купоны квартальные, ставки 2-12-го купонов приравнены к ставке 1-го купона.

Сбор заявок на выпуск прошел 10 июля с 11:00 МСК до 19:00 МСК. Всего была подана 21 заявка от инвесторов.

Техническое размещение началось 12 июля и продолжалось до 26 июля.

Это дебют девелопера на публичном долговом рынке.

"Следующие размещения могут быть проведены уже с другими условиями, в том числе с другой, более низкой, ставкой", - говорится в пресс-релизе компании.

Условиями выпуска предусмотрена амортизация со 2-го года обращения: по 7,75% от номинальной стоимости облигаций будут погашены в даты окончания 5-8-го купонных периодов, по 17,25% от номинала - в даты окончания 9-12-го купонных периодов.

Организаторами выступили Альфа-банк, "БКС Глобал Маркетс" и ИФК "Солид".

По облигациям предоставлено обеспечение в форме оферты от бенефициарного владельца девелопера Василия Селиванова, ООО "Легенда инвест" и ООО "Легенда Комендантского".

"Средства от размещения выпуска будут направлены на частичное рефинансирование долга - таким образом, долговые метрики компании остаются на комфортном уровне при снижении стоимости обслуживания долга", - ранее отмечалось в сообщении девелопера.

Компания 8 июня зарегистрировала на "Московской бирже" программу биржевых облигаций объемом до 10 млрд рублей включительно или эквивалента этой суммы в иностранной валюте, говорилось в сообщении биржи. Программе присвоен идентификационный номер 4-00368-R-001P-02E. В рамках бессрочной программы облигации могут размещаться сроком до 10 лет.

ООО "Легенда" - девелоперская компания, входит в холдинг Legenda Intelligent Development. Компания создана в 2010 году, занимается строительством объектов жилой и коммерческой недвижимости. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", конечным владельцем компании является Василий Селиванов.


Статьи, публикации, интервью...