Биржевые новости

26 июля 2018 г.  19:02

Россия продолжает работать над расширением экономического сотрудничества с Аргентиной - Путин

Россия продолжает работать над расширением экономического сотрудничества с Аргентиной, заявил президент РФ Владимир Путин. "Двусторонние отношения развиваются успешно, растет товарооборот. И наши экономические агенты прорабатывают различные варианты расширения сотрудничества", - сказал В.Путин в ходе встречи с президентом Аргентины Маурисио Макри "на полях" саммита БРИКС. Он также пожелал Аргентине успеха в проведении саммита G20 осенью этого года.

В свою очередь М.Макри заявил, что Аргентина рассматривает РФ в качестве ключевого партнера на мировой арене. Он отметил, что первые российские инвестиции начали поступать. В частности, компания "Трансмашхолдинг" уже начала работать на одном из железнодорожных предприятий Аргентины.

"Также был выигран российской компанией первый тендер на обслуживание и ремонт подвижного состава. И это означает, что ваши инвестиции в Аргентину будут увеличиваться, и ваши компании будут активно участвовать в деятельности железнодорожного сектора", - сказал президент Аргентины. Кроме того, М.Макри сообщил, что вскоре его страна проведет ряд конкурсов с государственным и частным участием.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...