Биржевые новости

26 июля 2018 г.  18:57

Рынок акций РФ закрылся на подъеме

Рынок российских акций закрылся в плюсе на фоне роста мировых цен на нефть, а также из-за локального затишья в санкционной тематике. Поддержку также оказала позитивная динамика европейских фондовых индексов.

Вместе с тем фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона не продемонстрировали единой тенденции.

Поддержку некоторым рынкам оказала новость о том, что президент США Дональд Трамп и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер договорились взять паузу во введении новых пошлин и, чтобы разрешить противоречия, провести переговоры об отмене торговых барьеров, субсидий, договориться по пошлинам на сталь и алюминий. В то же время перемирие в торговом конфликте с ЕС позволит США сконцентрировать свои усилия на Китае, который Вашингтон считает главным нарушителем правил международной торговли.

Американские фондовые индексы также начали торги разнонаправленными изменениями.

В свою очередь цены на нефть перешли к росту на сообщениях о том, что Саудовская Аравия приостановила поставки через Красное море. Сентябрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:38 мск подорожали на 0,8% - до $74,50 за баррель. Котировки фьючерсов на WTI на сентябрь к этому времени выросли на 0,6% и составили $69,73 за баррель.

Индекс МосБиржи увеличился на 0,45% - до 2293,07 пункта.

Индекс РТС вырос на 0,62% - до 1148,79 пункта.


Статьи, публикации, интервью...