Биржевые новости

27 июля 2018 г.  08:41

Конгресс США одобрит новые санкции против РФ - глава сенатского комитета

Американские конгрессмены одобрят новый пакет санкций против России до запланированных на ноябрь промежуточных выборов в США, заявил глава сенатского комитета по международным делам Боб Коркер. "Я уверен, что мы одобрим что-то в течение ближайшей пары месяцев", - приводит его слова агентство Bloomberg.

По мнению сенатора, если эти санкции каким-то образом будут увязываться с промежуточными выборами в США, "то, вероятно, нам нужно сделать это до первого вторника ноября (когда состоится голосование)". По словам Б.Коркера, его комитет изучит, какими могут быть последствия санкций для экономики США. Это, по его мнению, позволит максимально правильно сформулировать ограничительные меры, которые могут коснуться российского госдолга и других сфер.

В Конгрессе США в настоящее время на рассмотрении находятся многочисленные предложения по дополнительным санкциям против РФ. В частности, речь идет о предложении по автоматическому введению ограничительных мер в случае попытки России повлиять на результаты промежуточных выборов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...