Биржевые новости

27 июля 2018 г.  10:27

Чистый отток капитала из фондов активов РФ за неделю составил $80 млн

Совокупный чистый отток капитала с фондового и долгового рынков РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 19 по 25 июля 2018 года составил $80 млн, по данным EPFR Global, говорится в обзоре главного стратега компании "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова.

Как отмечает эксперт, отток капитала из акций и облигаций РФ по итогам отчетной недели, как и неделей ранее, оказался бы практически нулевым, если бы не отток $91 млн со стороны фондов одного из крупных управляющих российским акциями.

Чистый отток капитала из российских акций со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) с 19 по 25 июля составил порядка $110 млн против оттока $70 млн неделей ранее. Фонды, инвестирующие только в акции РФ, зафиксировали отток капитала на уровне $90 млн против оттока $10 млн неделей ранее.

По итогам недели, завершившейся 25 июля, в облигации РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) пришло $30 млн, неделей ранее приток составил $70 млн. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, наблюдалась незначительная динамика движения капитала, на предыдущей неделе приток капитала в данную категорию фондов составил $10 млн.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...