Биржевые новости

27 июля 2018 г.  14:38

На митингах вопрос о пенсионной реформе не решишь - Володин

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что опасно уходить от обсуждения изменения пенсионного законодательства, но такие вопросы на митингах не решить.

"Закон (о повышении пенсионного возраста) очень ответственный, давайте исходить из того, что нам вообще вопросы проблемные необходимо обсуждать, нам неправильно их замалчивать (...). Мы не так давно все были свидетелями того, что пенсии не выплачивались, был коллапс самой системы пенсионной, поэтому когда речь идет об обсуждении вопросов совершенствования пенсионного законодательства - а это вопросы не только регулирующие возраст, это вопросы и будущих пенсий, это вопросы и социальной помощи, и вопросы трудового законодательства, - нам обязательно нужно обсуждать эти вопросы и уходить от этого обсуждения не только не верно, это опасно", - сообщил В.Володин журналистам. "И когда мы говорим о митингах, - на митингах эти вопросы не решишь", - сказал он.

Ранее о необходимости проведения митингов против повышения пенсионного возраста заявил журналистам лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

В.Володин рассказал, что законопроект, принятый в первом чтении, направлен в регионы, и до 24 сентября определено время для приема поправок. Он считает, что нужно приходить к таким решениям по самым трудным вопросам, которые помогут находить в обществе консенсус. "Если мы будем метаться из одной стороны в другую, тем более замалчивая острые и сложные темы, это все может привести к плохим последствиям и в экономике, и в политической жизни", - сказал В.Володин.


Статьи, публикации, интервью...