Биржевые новости

27 июля 2018 г.  17:38

Экс-глава ВЭБа Сергей Горьков назначен замминистра экономики

Бывший руководитель Внешэкономбанка Сергей Горьков назначен заместителем министра экономического развития РФ. Соответствующее распоряжение премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 26 июля, оно опубликовано на сайте правительства.

Как сообщал ранее "Интерфаксу" источник в финансово-экономическом блоке правительства, С.Горьков будет отвечать в Минэкономразвития за весь блок внешнеэкономических вопросов вместо ушедшего в Минпромторг Алексея Груздева.

С.Горьков - с 1997 по 2005 год - на руководящих должностях кадровой службы в структурах НК "ЮКОС". В Сбербанк пришел в ноябре 2008 года на должность директора департамента кадровой политики. Спустя два года вместо HR С.Горькову было поручено курировать международный бизнес Сбербанка в статусе зампреда правления.

В феврале 2016 года С.Горьков был назначен председателем ВЭБа вместо возглавлявшего этот банк почти 12 лет Владимира Дмитриева. В мае этого года главой Внешэкономбанка был назначен Игорь Шувалов, первый вице-премьер в предыдущем составе правительства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...