Биржевые новости

29 июля 2018 г.  15:02

Путин: "Мы гордимся силой и красотой нашего родного флота"

Россия гордится силой и красотой своего Военно-морского флота, способного решать самые сложные задачи, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в Петербурге на главном морском параде , посвященном Дню ВМФ. "Мы гордимся силой и красотой нашего родного флота, к военным морякам у нас особое отношение, потому что служба на море по плечу только храбрым и стойким людям, тем, кто знает цену отточенной выучке, жесткой дисциплине, сплоченности и благородству", - сказал Верховный Главнокомандующий. Как подчеркнул В.Путин, "эти качества в сочетании с современными знаниями и безупречным владением передовой военной техникой позволяют военным морякам решать самые сложные задачи".

В.Путин поблагодарил российских моряков за то, что они "высоко держат звание неустрашимого и несокрушимого российского флота". Президент напомнил о блистательных победах российских военных моряков, подчеркнув, что "уже более трех столетий отечественный флот утверждает статус России как мощной морской державы, способной непреклонно отстаивать свои национальные интересы". "Нынешнее поколение держит равнение на эти славные традиции. В День Военно-Морского флота мы особенно остро чувствуем мощь священного морского братства. Оно объединяет все базы и соединения Балтийского, Северного, Тихоокеанского, Черноморского флотов, Каспийской флотилии", - сказал В.Путин.

"Российский флот успешно решает задачи обороноспособности страны"

Российский Военно-Морской Флот вносит существенный вклад в борьбу с международным терроризмом, заявил президент РФ Владимир Путин в воскресенье. "Российский флот успешно решает задачи обороноспособности страны, вносит весомый вклад в борьбу с международным терроризмом", - сказал В.Путин, выступая на параде в честь Дня ВМФ.

Он также отметил роль флота в обеспечении стратегического паритета. Президент рассказал, что интересы России в мировом океане ежедневно обеспечивают десятки кораблей и подводных лодок. "Мы по праву гордимся нашим Военно-Морским Флотом, нашими военно-морскими силами, их высочайшим уровнем боеподготовки, стратегическими, тактическими и оперативными возможностями", - сказал В.Путин.


Статьи, публикации, интервью...