Биржевые новости

29 июля 2018 г.  17:03

Россиянам впервые предложили прямые чартерные рейсы и пакетные туры в Гамбию

Туроператор Coral Travel впервые на рынке откроет прямые чартерные рейсы в Гамбию, полетная программа стартует 30 сентября. Как сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" руководитель департамента по связям с общественностью Coral Travel Марина Макаркова, полетная программа будет осуществляться на крыльях Royal Flight и продлится до 28 марта 2019 года. Частота рейсов - каждые 12 дней.

Продолжительность туров в Гамбию составит 10-12 дней. Цена за пакетный тур на 12 дней с вылетом 30 сентября с проживанием на базе завтраков стартует от 55 тыс. рублей за человека. "Сегодня внедрять новинки не так-то просто. Тем не менее, мы решили расширить ассортимент и выбрали Гамбию - климат, отельная база, пляжные и экскурсионные возможности показались нам подходящими для того, чтобы предложить направление своим клиентам в сезоне зима 2018-2019", - говорит М.Макаркова. По ее словам, в стране довольно развитая инфраструктура для отдыха: широкая пляжная полоса, около 80 км пляжа, комфортный Атлантический океан (нет ярко выраженных прилив и отливов, хороший вход в море), а также комфортный климат (средняя температура с ноября по май около 32 градусов). "Преимущества Гамбии перед другими "экзотичными" направлениями вроде Танзании и Кении - компактные размеры страны: можно посмотреть и природу и животных за один-два дня, комфортный круглый год Атлантический океан, возможности для ночной жизни. Гамбия безопасна для туристов: местные жители доброжелательны и приветливы, ведь второе название страны The Smiling Cost of Africa ("Улыбающийся берег Африки")", - отметила М.Макаркова.

Она добавила, что россиянам будет, чем заняться в Гамбии помимо пляжного отдыха. "Наша принимающая компания будет организовывать экскурсии для туристов: поездка в местные национальные парки, прогулка по реке, знакомство с природой и местным бытом, рыбалка, каякинг, локальные рынки с местными сувенирами, cooking class", - рассказала М.Макаркова. Клиенты туроператора смогут остановиться в Гамбии в одном из около 40 отелей. Большинство из них 3-4* и предлагают полупансион (завтрак и ужин), порядка 20% работают по системе "все включено". Кроме того, в стране есть два отеля 5*.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной, Гамбия в 2016 году открывала турофис в России, но он закрылся после того, как в начале 2017 года в стране было объявлено чрезвычайное положение в связи с политической нестабильностью. "По оценкам операторов, ежегодный турпоток в Гамбию из России не превышает сотни человек, причем более половины - самостоятельные путешественники. В турфирмах если и запрашивают Гамбию, то, как правило, в комбинации с Сенегалом. Правда, один из сдерживающих факторов для увеличения турпотока из России - отсутствие прямых рейсов. Возможно, чартерная программа Coral Travel поможет решить эту проблему", - рассказала она.


Статьи, публикации, интервью...