Биржевые новости

30 июля 2018 г.  13:00

Регионы смогут субсидировать взносы за капремонт пенсионерам и инвалидам

Российские регионы получат право компенсировать взносы за капитальный ремонт ряду категорий льготников.

Федеральный закон, предусматривающий внесение изменений в Жилищный кодекс, подписан президентом Владимиром Путиным и опубликован в понедельник на портале правовой информации.

"Законом субъекта РФ может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта РФ, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий", - говорится в документе.

В законе отмечается, что регионы смогут компенсировать 50% этих расходов одиноким пенсионерам, достигшим возраста 70 лет и 100% одиноким 80-летним гражданам. Также субъекты РФ смогут освободить от взносов семьи, состоящие из пенсионеров и инвалидов I и II групп. В случае, если члены семьи достигли 70-летнего возраста, им может быть предоставлена компенсация половины расходов на взносы за капремонт. Для 80-летних - компенсация полной стоимости.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...