Биржевые новости

30 июля 2018 г.  16:17

ЦБ РФ оценил рост ВВП во 2-м квартале на 1,8-2,2% в годовом выражении, в 3-4 кварталах ожидает роста на 1,5-2,0%

Во 2-м квартале 2018 года темп прироста ВВП РФ составил 1,8-2,2% (год к году), хотя статистические данные за июнь указывают на некоторое замедление роста экономической активности в промышленности, говорится в комментарии ЦБ РФ по экономике.

"Годовой темп прироста ВВП во втором квартале, по оценке Банка России, составил 1,8-2,2%. На это указывает динамика индикаторов спроса и предложения. Прирост большей части компонентов ВВП по использованию доходов (валовое накопление основного капитала, расходы на конечное потребление домашних хозяйств и экспорт) во втором квартале соответствует прогнозу Банка России", - отмечает регулятор.

Минэкономразвития ранее оценило темп роста ВВП во втором квартале текущего года, "с учетом сильной статистики за апрель-май", в 1,8% год к году. Официальная оценка Росстата по росту экономики за первый квартал составляет 1,3%.

"По оценкам Банка России, в третьем - четвертом кварталах 2018 года годовой темп прироста ВВП составит 1,5-2,0%. Экономика находится вблизи потенциала", - считает ЦБ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...