Биржевые новости

30 июля 2018 г.  15:52

Крымские организации, поддерживающие МСБ, могут быть докапитализированы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал интересным предложение о докапитализации крымских организаций, занимающихся поддержкой малого и среднего бизнеса.

"Есть предложение о докапитализации государственной микрофинансовой и региональной гарантийной организаций в Крыму на полмиллиарда рублей. Я думаю, что это идея интересная, давайте ее обсудим и рассмотрим", - сказал Д.Медведев на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

По его словам, доступные кредиты должны оживить деловую активность, упростить старт бизнеса или помочь модернизировать действующие компании.

Как отметил глава правительства, сейчас активно готовится новый нацпроект в сфере малого и среднего предпринимательства, где будут содержаться ориентиры для дальнейшей работы.

Он также заявил о намерении обсудить на совещании тему гибели посевов из-за засухи. "Обсудим, что мы сможем сделать. Сможем ли покрыть недостающую потребность в зерне из запасов, требуются ли здесь какие-либо решения из федерального центра", - сказал Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...