Биржевые новости

1 августа 2018 г.  09:50

Промсвязьбанк хочет в суде взыскать с "ПСН Проперти Менеджмент" 6,34 млрд рублей

Промсвязьбанк подал в суд иск о взыскании с компании "ПСН Проперти Менеджмент" 6,34 млрд рублей, свидетельствует данные электронной картотеки арбитражных дел.

Иск подан в Арбитражный суд Москвы 31 июля.

"ПСН Проперти Менеджмент" входит в девелоперскую группу ПСН, которая до 2018 года принадлежала бывшим владельцам Промсвязьбанка - Дмитрию и Алексею Ананьевым. После начала санации банка они разделили свои активы, и как заявлял А.Ананьев в интервью газете "Ведомости", девелоперский бизнес отошел его брату.

"ПСН Проперти Менеджмент" в марте допустила дефолты по облигациям 1-й серии и серии БО-П01, не исполнив обязательства по выплате купона и оферте из-за отсутствия достаточных денежных средств. Облигации 1-й серии объемом 10 млрд рублей размещены в сентябре 2016 года со ставкой купона 13% годовых, выпуск бондов серии БО-П01 размещен в сентябре 2017 года на 10 лет, объем эмиссии в обращении - 6,1 млрд рублей.

Компания фигурирует в другом иске Промсвязьбанка, требующего со структур своих бывших собственников 60,8 млрд рублей. В апреле этого года суд по заявлению кредитной организации арестовал принадлежащие ответчикам облигации стоимостью 6,12 млрд рублей, в том числе ценные бумаги "ПСН Проперти Менеджмент" на 2 млрд рублей.

ЦБ начал санировать Промсвязьбанк в декабре 2017 года. Впоследствии было принято решение, что на его базе будет создан банк для гособоронзаказа и крупных госконтрактов, его возглавил Петр Фрадков. Ожидается, что банк будет передан в собственность Росимущества.


Статьи, публикации, интервью...