Биржевые новости

1 августа 2018 г.  17:02

К 2024 году на треть сократить число чиновников в РФ позволит развитие цифорвизации, считает глава СП

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что развитие цифровизации в РФ позволит на треть сократить число чиновников в стране к 2024 году.

"Мы видим, что на треть можно за шесть лет чиновников сократить за счет цифровизации", - сказал А.Кудрин на заседании Совета по развитию цифровой экономики.

По его словам, Счетная палата в будущем будет проводить меньше проверок, но "видеть всё".

Отвечая на реплику председателя Совета, сенатора Андрея Турчака о том, коснется ли сокращение Счетной палаты, А.Кудрин отметил, что речь идёт обо всех, в том числе о Счетной палате "в полной мере".

А.Кудрин также заявил о необходимости создания "цифровых двойников" - единых аккаунтов для хранения всех данных, как для граждан, так и для органов государственной власти.

"Мне кажется, "цифровой двойник" Совета Федерации будет работать эффективно, и многие ненужные законы тогда не были бы приняты", - добавил А.Кудрин.

Люди отчасти уже становятся роботами, отметил глава Счетной палаты на заседании Совета.

"Конечно, мы сами уже становимся роботами отчасти. В нашем телефоне все присутствует: наша телефонная книжка, наши графики, мы уже это не помним. Это наш внешний блок", - сказал А.Кудрин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...