Биржевые новости

1 августа 2018 г.  18:12

Рост полугодовой выручки Paulig в России составил 5%

По итогам 1-го полугодия 2018 года выручка российского кофейного подразделения Paulig выросла на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 1,7 млрд руб., говорится в сообщении компании.

Валовая прибыль достигла 637,9 млн руб., увеличившись на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В России компания фокусируется на производстве и продаже натурального зернового и молотого кофе Paulig, а также специй и продуктов питания под брендом Santa Maria. Объединение двух подразделений в рамках одной компании на глобальном уровне произошло в начале 2018 года, в настоящее время происходит интеграция процессов.

Представленные финансовые результаты не включают показатели компании по подразделению Santa Maria.

Paulig является одним из лидеров российского рынка зернового кофе и представляет широкий ассортимент продукции для любителей кофейных напитков: Paulig Presidentti, Paulig City Coffees, Paulig Espresso, Paulig Arabica, Paulig Classic, Paulig Mokka.

В 2011 году компания Paulig открыла в Тверской области современный кофеобжарочный завод, построенный по европейским стандартам качества, общие инвестиции в его строительство превысили

20 млн евро. Мощности предприятия рассчитаны на производство 9 тыс. тонн кофе в год.

В мире продукцию компании Paulig можно приобрести в более чем 60 странах. В подразделениях компании в 13 странах работает около 2 тыс. человек. В 2017 году чистые продажи компании составили 928,9 млн евро.


Статьи, публикации, интервью...