Биржевые новости

1 августа 2018 г.  18:34

"Эксперт РА" понизил рейтинг пяти выпусков облигаций компании "РСГ-Финанс" до уровня "ruBВ-"

Рейтинговое агентство RAEX ("Эксперт РА") понизило рейтинг кредитоспособности облигаций финансовой компании ООО "РСГ-Финанс" (SPV-компания группы "Кортрос") серий БО-01, БО-02, БО-06, БО-07, БО-10 до уровня "ruBВ-", сообщается в пресс-релизе агентства.

По данным выпускам не предусмотрены возможные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом оферента RSG International Ltd и облигациями.

Как сообщалось, 30 июля агентство понизило рейтинг компании до уровня "ruBВ-", прогноз рейтинга - "стабильный".

Ранее у компании был рейтинг на уровне "ruBBB-" со стабильным прогнозом.

"Целью деятельности ООО "РСГ-Финанс" является привлечение внешнего финансирования для ГК "Кортрос". Поручителем по всем выпускам облигаций, находящимся в обращении, выступает RSG International Ltd, имеющий рейтинг кредитоспособности нефинансовых компаний "ruBB-" от "Эксперт РА". Рейтингуемая компания входит в периметр консолидации как ООО "Кортрос", так и RSG International Ltd. В соответствии с методологией агентство устанавливает паритет между рейтингом "РСГ-Финанс" и RSG International Ltd", - отмечалось в сообщении агентства.

В том случае, если у "РСГ-Финанс" появятся обязательства, в том числе новые выпуски облигаций, по которым ни RSG International Ltd, ни ООО "Кортрос" не будут являться поручителями, то подход к присвоению рейтинга ООО "РСГ-Финанс" будет изменен, что может отразиться на уровне рейтинга, сообщалось в пресс-релизе.

В настоящее время в обращении находится 7 выпусков биржевых облигаций компании на 20 млрд рублей.

ГК "Кортрос" (ранее "Ренова-Стройгруп") занимается реализацией девелоперских проектов. Фактическим владельцем группы является Виктор Вексельберг.

RSG International Ltd входит в ГК "Кортрос". На RSG International Ltd сосредоточены все строительные проекты, которые реализует группа. В настоящий момент крупнейшие проекты компании сосредоточены в Екатеринбурге ("Академический") и в Москве ("Хедлайнер", "Живописная" и "Бочкова"), на территории которых сформировано порядка 70% выручки.


Статьи, публикации, интервью...