Биржевые новости

2 августа 2018 г.  12:58

С начала года индекс промпроизводства в Москве вырос более чем на четверть

Индекс промышленного производства в Москве вырос с начала 2018 года на 25,7% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщили сегодня "Интерфаксу" в пресс-службе экономического комплекса столицы.

"В январе-июне этого года наибольший рост в обрабатывающем секторе промышленности показали высокотехнологичные направления. Максимальная положительная динамика наблюдалась в производстве электрооборудования, химических веществ, транспортных средств и оборудования", - рассказала заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Он уточнила, что по этим направлениям темпы прироста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составили 121%, 23% и 18% соответственно.

В свою очередь глава департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов отметил позитивную динамику в первом полугодии в производстве легковых автомобилей, холодильного и вентиляционного оборудования, упаковочных материалов, торговой и офисной мебели, а также в ремонте и монтаже машин и оборудования.

"По этим обрабатывающим отраслям увеличение объемов производства составило от 7% до 10%. Промышленное развитие города идет динамично, с превышением прошлогодних темпов", - добавил В.Ефимов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...