Биржевые новости

3 августа 2018 г.  14:38

"АЛРОСА" продала самый крупный бриллиант из коллекции "Династия"

"АЛРОСА" реализовала последний из 5 бриллиантов коллекции "Династия", общая итоговая выручка от продажи коллекции составила около $10 млн, сообщила компания.

Первые 4 камня из коллекции "Династия" "АЛРОСА" продала еще в прошлом году. А аукцион на одноименный бриллиант "Династия" - центральный камень коллекции (самый крупный в коллекции) - "АЛРОСА" провела в четверг. По итогам торгов этот бриллиант массой 51,38 карата уже официально стал самым дорогим камнем, когда-либо проданным "АЛРОСА" (конкретная сумма не раскрывается).

"Мы рады объявить об успешной реализации всей коллекции "Династия". Для "АЛРОСА" это был первый опыт - и создания собственной коллекции бриллиантов, и проведения роад-шоу в разных странах мира, и продажи на электронной площадке. Сегодня мы, наконец, можем говорить о том, что этот опыт стал для компании успешным. Общая выручка от продажи коллекции составила около $10 млн, что соответствует нашим изначальным оценкам. Мы будем продолжать эту работу и представлять рынку новые коллекции бриллиантов и в будущем", - заявил глава "АЛРОСА" Сергей Иванов (его слова приводятся в сообщении).

Коллекция "Династия" состояла из 5 бриллиантов, изготовленных из одного алмаза весом 179 карат. На ее создание ушло полтора года. Коллекция была изготовлена гранильным подразделением "АЛРОСА" - филиалом "Бриллианты АЛРОСА".


Статьи, публикации, интервью...