Биржевые новости

3 августа 2018 г.  16:00

В США ставка по 30-летней ипотеке выросла до максимума за 7 недель

В США ставки ипотечного кредитования увеличились по итогам второй недели подряд.

Так, средняя фиксированная процентная ставка по 30-летней ипотеке повысилась до 4,6% годовых по сравнению с 4,54% годовых в прошлый четверг, сообщается в еженедельном обзоре государственной ипотечной корпорации Freddie Mac. Нынешний уровень является максимальным за последние 7 недель и занимает 4-е место в списке рекордных, отмечает National Mortgage News. Годом ранее она находилась на отметке 3,93% годовых.

Пятнадцатилетние кредиты сейчас предоставляются в среднем под 4,08% против 4,02% неделей ранее и 3,18% на ту же дату прошлого года.

Как отмечается в сообщении, ставки не учитывают потенциальные комиссии и другие выплаты, связанные с ипотекой.

"Ставки ипотечного кредитования повысились за прошлую неделю, поскольку президент США Дональд Трамп и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер достигли соглашения о предотвращении торговой войны, что несколько ослабило опасения, которые оказывали давление на ставки", - полагает старший экономист Zillow Аарон Терразас.

Кроме того, отмечает он, повышению стоимости кредитования способствовали итоги заседания Федеральной резервной системы, указавшие на высокую вероятность дальнейшего увеличения базовой процентной ставки в этом году.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...