Биржевые новости

7 августа 2018 г.  09:52

Падение промпроизводства в Германии в июне превысило прогноз почти в 2 раза

Объем промышленного производства в Германии в июне 2018 года сократился на 0,9% по сравнению с маем, когда рост показателя составлял 2,4%, свидетельствуют данные министерства экономики и труда ФРГ.

Аналитики в среднем ожидали снижения показателя на 0,5%.

По сравнению с июнем 2017 года объем промпроизводства повысился на 2,5% вместо прогнозировавшихся 3%.

Усиление протекционизма в США и других странах и торговые споры сдерживают рост промышленного производства и экспорта Германии.

Производство в обрабатывающей и горнодобывающей промышленности Германии в июне сократилось на 2,7%. Объемы строительства в ФРГ в позапрошлом месяце рухнули на 3,2%. Производство потребительских товаров уменьшилось на 1,6%, а выпуск товаров промышленного назначения - на 0,6%. Выработка электроэнергии увеличилась на 2,9% на фоне жаркой погоды.

Как стало известно в понедельник, заказы промышленных предприятий Германии сократились в июне в восемь раз быстрее прогноза - на 4%, падение стало максимальным с начала 2017 года.

Во втором квартале 2018 года ВВП Германии, вероятно, увеличился на 2,1% в годовом выражении после роста на 2,3% кварталом ранее. Предварительные данные будут опубликованы 14 августа.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...