Биржевые новости

7 августа 2018 г.  13:39

Правительство РФ в ближайшее время определит объем средств на развитие секторов социальной сферы

Правительство в ближайшее время определит объем средств на развитие секторов социальной сферы, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. "В ближайшее время определим объемы бюджетных денег, которые будут выделены для развития науки, здравоохранения, образования, а также других секторов социальной сферы", - сказал Д.Медведев на совещании о расходах федерального бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов в части жилищно-коммунального хозяйства и строительства.

Он отметил, что будут определены объёмы средств и для поддержки промышленности, энергетики, транспорта, сельского хозяйства и строительства. По словам премьера, Минфин уже довёл до главных распорядителей бюджетных средств соответствующие лимиты.

"У министерств и ведомств есть встречные предложения. Чтобы согласовать подходы ещё раз хотел бы обратиться к моим заместителям, нужно оперативно провести дополнительные совещания с коллегами", - сказал Д.Медведев. Он напомнил, что проект нового федерального бюджета должен быть до 1 октября внесён в Госдуму.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...