Биржевые новости

7 августа 2018 г.  18:58

Индекс МосБиржи вырос на 0,54%, индекс РТС - на 0,75%

Рынок акций РФ, открывшийся в плюсе, и завершил вторник на позитиве.

Европейские фондовые индексы повышались весь день.

Большинство фондовых индикаторов АТР завершило торги в зеленой зоне; в лидерах роста оказались материковый Китай, Гонконг и Сингапур.

Котировки фьючерсов на индексы США плюсовали с утра. Американские фондовые индикаторы в начале торгов демонстрировали мажорный настрой.

Чёрное золото активно дорожало на опасениях падения поставок из Ирана в период снижения запасов топлива в США. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $74,4, за WTI - $69,3.

Рынок акций РФ утром рос вслед за мировыми фондовыми площадками и нефтью; лидировали бумаги "АЛРОСА" на новостях о дивидендах, а также акции Сбербанка и "Роснефти" на сильных отчетах, причем последние обновили исторический максимум.

Днём фондовый рынок замедлил подъем, отыграв рост мировых фондовых площадок и нефти, по-прежнему раллировали акции "АЛРОСА" на новостях о дивидендах, а также обновляющие максимумы бумаги "Роснефти".

К вечеру подъем рынка акций начал выдыхаться из-за фиксации прибыли игроками в отсутствие свежих драйверов, в фаворитах оставались бумаги "АЛРОСА", также пытались удержаться вблизи новых максимумов акции "Роснефти.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,54% и составил 2312,19 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 0,75% - до 1147,16 пункта.


Статьи, публикации, интервью...