Биржевые новости

8 августа 2018 г.  09:22

Samsung за 3 года намерен инвестировать $160 млрд, увеличить штат на 40 тыс.

Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics объявил о намерении инвестировать 180 трлн корейских вон ($160 млрд) в научно-исследовательские разработки в течение последующих 3-х лет.

Samsung увеличивает размер инвестиций с целью поддержать экономику Южной Кореи и найти новые источники роста для компании, говорится в сообщении. Около 130 трлн вон, или 70% от указанной суммы, будут инвестированы в операции компании на домашнем рынке.

По прогнозам Samsung, указанные инвестиции приведут к созданию 700 тыс. рабочих мест в стране.

Компания намерена увеличить собственный глобальный штат на 40 тыс. человек в течение 3-х лет. За последние 3 года число сотрудников выросло на 25 тыс.

Существенная часть инвестиций Samsung (около 25 трлн вон) придется на такие перспективные отрасли, как искусственный интеллект, сети пятого поколения и биотехнологии.

Отмечается, что в 2017 году Samsung стал мировым лидером по объему капиталовложений среди всех торгуемых на биржах компаний.

Акции Samsung слабо меняются в ходе торгов в среду. С начала года капитализация компании понизилась на 8% - до 328,3 трлн вон ($290 млрд).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...