Биржевые новости

8 августа 2018 г.  16:25

Президент РФ поддержал предложение об обязательном оснащении самолетов системой ГЛОНАСС

Президент России Владимир Путин поддержал предложение главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина об обязательном оснащении самолетов системой ГЛОНАСС. На совещании у главы государства Д.Рогозин напомнил, что с начала этого года все продаваемые в России автомобили оснащаются системой ЭРА-ГЛОНАСС, которая позволяет отследить положение автомобиля и в случае необходимости срочно направить к нему помощь. "Это сотни спасенных жизней", - сказал глава Роскосмоса.

"Мы предлагаем ввести аналогичную практику при приобретении российскими авиакомпаниями даже в лизинге самолетов иностранного производства и тем более, производимых на территории РФ, они таким же образом должны быть оснащены в обязательном порядке модулями ГЛОНАСС или в отдельных случаях ГЛОНАСС-GPS", - сказал Д.Рогозин. "Мы предлагаем это сделать законодательно", - добавил он. "Это даст нам возможность более точной навигации для экипажей", - отметил Д.Рогозин. "Я "за", - сказал В.Путин. "Проработайте, пожалуйста, в установленном порядке с правительством", - добавил президент.

Д.Рогозин также сказал, что в России аэропорты оснащены такой системой, а сами самолеты, которые пока преимущественно иностранного производства, таких модулей не имеют. "Доклад я подготовил и вам представлю", - сказал глава Роскосмоса.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...