Биржевые новости

9 августа 2018 г.  12:09

Подмосковным бюджетникам зарплату повысят с 1 сентября

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал распоряжение о повышении заработных плат работникам социальной сферы. Оно случится 1 сентября и коснется нескольких категорий бюджетников, пишет "Российская газета".

Согласно распоряжению, на 15% больше будут получать врачи, фармацевты и средний медперсонал. Молодым педагогам, если они приступили к работе в год выпуска из колледжа или вуза и работают в штате образовательного учреждения меньше 3-х лет, ежемесячно будут доплачивать по 5 тыс. рублей. Такая же доплата положена теперь и за классное руководство.

На 10% вырастет зарплата у работников государственных учреждений физкультуры и спорта: тренеров, в том числе старших, главных и преподающих адаптивную физкультуру, спортивных инструкторов-методистов, начальников команд и ведущих спортсменов. Такое же 10-процентное повышение ожидает руководителей и специалистов учреждений социального обслуживания, не относящихся к категориям, определенным указами президента РФ "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" и "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Это работники реабилитационных центров, психологи, специалисты, работающие с техническими средствами реабилитации для инвалидов.

Плюс 5% к зарплате получат мастера производственного обучения в колледжах и вузах. Кроме того, глава региона рекомендовал муниципалитетам на 15% повысить зарплаты работникам муниципальных учреждений культуры - домов культуры, сельских клубов и библиотек


Статьи, публикации, интервью...