Биржевые новости

9 августа 2018 г.  13:29

Вашингтон остается непредсказуемым участником международных дел - Песков

Вашингтон остается непредсказуемым участником международных дел, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Если вы спрашиваете у нас, возможны ли те или иные действия Вашингтона в настоящее время, то, наверное, мы скажем, что сейчас от Вашингтона можно ожидать что угодно", - сказал Д.Песков журналистам. "Это весьма непредсказуемый участник международных дел", - добавил он.

Россия считает не соответствующими международному праву новые возможные санкции США по "делу Скрипалей"

Д.Песков также заявил, что Россия считает неприемлемым увязку новых рестрикций США с "делом Скрипалей", но пока говорить о контрмерах неверно, поскольку нет официальной конкретики. "Пока говорить о каких-то контрмерах, пока мы не поняли конкретно и официально, о чем идет речь, разумеется, было бы неверно", - сказал Д.Песков журналистам, реагируя на возможность введения США антироссийских санкций в связи с "делом Скрипалей". Он заметил, что слышны заявления о новых так называемых санкциях, в том числе заявления некоего высокопоставленного источника о возможных новых рестрикциях в отношении России.

"Но в целом, конечно, необходимо сказать, что мы считаем категорически неприемлемым увязку новых рестрикций, которые мы по-прежнему считаем незаконными с делом в Солсбери, мы еще раз самым решительным образом отвергаем какие-либо обвинения в контексте возможной причастности российского государства к тому, что произошло в Солсбери", - сказал пресс-секретарь президента РФ .

"Увязка с этими событиями (в Солсбери) является для нас неприемлемой , и подобные рестрикции, собственно, как и те, которые были приняты американской стороной заранее, в нашем понимании и по нашему убеждению являются абсолютно незаконными и не соответствующими международному праву", - сказал Д.Песков.


Статьи, публикации, интервью...