Биржевые новости

10 августа 2018 г.  12:03

Рост ВВП Великобритании во 2-м квартале ускорился до 0,4%, как и ожидалось

ВВП Великобритании во втором квартале 2018 года увеличился на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом, свидетельствуют предварительные данные Национального статистического управления (ONS). Таким образом, рост британской экономики ускорился по сравнению с первым кварталом, когда он составил 0,2%.

Темпы роста ВВП Великобритании в годовом выражении в апреле-июне составили 1,3% по сравнению с 1,2% в предыдущем квартале.

Аналитики в среднем ожидали повышения на 0,4% в поквартальном выражении и на 1,3% в годовом, сообщает Trading Economics.

Объем частного потребления в первом квартале увеличился на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом, государственные расходы - на 0,4%, инвестиции бизнеса - на 0,5%.

Объемы экспорта и импорта в Великобритании в апреле-июне сократились соответственно на 3,6% и 0,8% по сравнению с предыдущим кварталом.

Данные за июнь, однако, указали на ослабление деловой активности в сфере услуг, являющейся основным двигателем экономического роста. Индекс активности в этой сфере в последний месяц второго квартала не изменился после роста на 0,2% в июле.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...