Биржевые новости

10 августа 2018 г.  16:08

Правительство не готовит решений о допповышении налогов на отдельные сектора экономики - Силуанов

Вице-премьер - министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что правительство РФ в настоящий момент не готовит решений о дополнительном повышении налогов на отдельные сектора экономики. По его словам, правительство подготовит доклад о дополнительных доходах сырьевых компаний, получаемых в результате изменения внешней конъюнктуры и валютного курса.

"Правительство, в соответствии с поручением президента, подготовит доклад о дополнительных доходах сырьевых компаний, возникших в результате изменения внешней конъюнктуры и валютного курса. При рассмотрении этого вопроса будут тщательно изучены все обстоятельства, выслушаны доводы самих компаний, экспертов, просчитаны возможные последствия. Отдельно будет изучено возможное влияние тех или иных предложений на деловой климат", - сказал он.

А.Силуанов также отметил, что никаких решений о дополнительном повышении налогов на отдельные сектора экономики в настоящий момент правительство не готовит. "Основные параметры налоговой системы после корректировки, которая вступит в силу с 1 января 2019 года, зафиксированы на 6 лет и меняться не будут", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...