Биржевые новости

10 августа 2018 г.  18:32

Лавров высказал Помпео категорическое неприятие новых санкций против РФ

Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Майком Помпео выразил категорическое неприятие новых санкций Вашингтона в отношении Москвы, заявляют в МИД РФ.

"С российской стороны было высказано категорическое неприятие недавно объявленных Вашингтоном новых санкций со ссылкой на якобы имеющуюся информацию о причастности России к так называемому "делу Скрипалей". С.В.Лавров подчеркнул, что ни США, ни Великобритания, ни какая-либо другая страна за время после инцидента в Солсбери не предоставила ни единого факта в подкрепление подобных утверждений", - говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

В МИД РФ отметили, что в ходе телефонного разговора "обсуждался ряд вопросов международной повестки дня, включая ситуацию в Сирии, а также некоторые другие темы, которые рассматривались в ходе встречи президентов России и США в Хельсинки 16 июля". "Главы внешнеполитических ведомств условились поддерживать контакты по всем вопросам, представляющим взаимный интерес", - отмечается в сообщении


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...