Биржевые новости

12 августа 2018 г.  10:46

Ericsson увеличивает инвестиции в развитие 5G-сетей в США

Шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson объявил о намерении увеличить инвестиции в США для развития технологий 5G, сообщает "Коммерсант". Компания собирается открыть новый исследовательский центр, нанять 380 новых сотрудников и начать производство оборудования для 5G-сетей в стране. О размере планируемых инвестиций не сообщается. Как заявил генеральный директор Ericsson Берье Экхольм: «США — наш крупнейший рынок, на него приходится четверть бизнеса Ericsson в последние семь лет… Это будет критически важный рынок для 5G. Почти половина всех пользователей в США будут использовать 5G-сети к 2023 году».

Американский рынок 5G-технологий становится все более привлекательным для телекоммуникационных компаний. Две недели назад стало известно о том, что T-Mobile US заключила соглашение с Nokia о поставках оборудования для сетей 5G. Сумма сделки составила $3,5 млрд, она стала крупнейшей в этой сфере. Другие крупные телекоммуникационные компании, в том числе Verizon и AT&T, также активно инвестируют в развитие 5G-технологий.

Кроме того, хорошие возможности для Ericsson, Nokia и других компаний открыло вытеснение с рынка США их китайских конкурентов ZTE и Huawei, у которых сорвались возможные контракты в этой сфере из-за торговой войны между США и КНР, пишет "Коммерсант".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...